Jugendmannschaften

11 Jugendmannschaften des TCMK gehen in der Verbandsrunde 2019 an den Start. Dabei nimmt der Teamgeist bei unseren Kindern einen hohen Stellenwert ein. In allen Altersklassen (Kleinfeld bis Junioren) lernen Sie wie man – obwohl Tennis eher eine Individualsportart ist – gemeinsam gewinnt aber auch gemeinsam verliert.

Folgende Mannschaften nehmen teil:

v.l. Leon Möller, Maurice Chevalier, Timo Arnold, Nick Berens, Sven Arnold, Claudio Jocham, Tom Hassler
+ v.l. Leon Möller, Maurice Chevalier, Timo Arnold, Nick Berens, Sven Arnold, Claudio Jocham, Tom Hassler



Junioren 1

Spielklasse 2019: Bezirksoberliga

Spieltermine & Mannschaftsaufstellung 2019

v.l.: Noah Preyer, Julian Moser, Raphael Schaal, Lucas Schaal, Nils Osswald, Johannes Baader, Lukas Eberhardt, Lukas Rietzler, Dominik Vogt - linke Ecke: C. Schwarz, A. Ackermann, R. Kling, N. Thieman
+ v.l.: Noah Preyer, Julian Moser, Raphael Schaal, Lucas Schaal, Nils Osswald, Johannes Baader, Lukas Eberhardt, Lukas Rietzler, Dominik Vogt - linke Ecke: C. Schwarz, A. Ackermann, R. Kling, N. Thieman



Junioren 2

Spielklasse 2019: Bezirksliga

Spieltermine & Mannschaftsaufstellung 2019

v.l. Bianca Thiemann, Zoe Riddel, Johanna Öxle, Lea Schielke, Sophie Schumacher, Juliana Treyer
+ v.l. Bianca Thiemann, Zoe Riddel, Johanna Öxle, Lea Schielke, Sophie Schumacher, Juliana Treyer



Juniorinnen

Spielklasse 2019: Staffelliga

Spieltermine & Mannschaftsaufstellung 2019

v.l. Ruben Paredes, Maurice Chevalier, Johanna Öxle, Nick Berens, Leon Möller
+ v.l. Ruben Paredes, Maurice Chevalier, Johanna Öxle, Nick Berens, Leon Möller

 

Knaben 1

Spielklasse 2019: Staffelliga

Spieltermine & Mannschaftsaufstellung 2019

v.l. Elia Pröschel, Lars Osswald, Levi König, Nicklas Raff, Nikita Schreiner
+ v.l. Elia Pröschel, Lars Osswald, Levi König, Nicklas Raff, Nikita Schreiner

 

Knaben 2

Spielklasse 2019: Bezirksstaffel 1

Spieltermine & Mannschaftsaufstellung 2019

v.l. Lennart Raff, Nicklas Egger, Paul Ratzmann, Tino Stocker, Noah Eberhardt
+ v.l. Lennart Raff, Nicklas Egger, Paul Ratzmann, Tino Stocker, Noah Eberhardt

 

Knaben 3

Spielklasse 2019: Bezirksstaffel 2

Spieltermine & Mannschaftsaufstellung 2019

v.l.: Svenja Karstens, Lilli Stützenberger, Nicklas Raff, Leon Schwarz, Lenny Eberhardt
+ v.l.: Svenja Karstens, Lilli Stützenberger, Nicklas Raff, Leon Schwarz, Lenny Eberhardt

 

Kids-Cup U12-1

Spielklasse 2019: Staffelliga

Spieltermine & Mannschaftsaufstellung 2019

v.l.: Lilly Grube, Claudio Straub, Nisa Demiryürek, Emilia Maier, Laurin Stocker, Jelena Djokovic, Isabella Jocham
+ v.l.: Lilly Grube, Claudio Straub, Nisa Demiryürek, Emilia Maier, Laurin Stocker, Jelena Djokovic, Isabella Jocham



Kidscup U12-2

Spielklasse 2019: Bezirksstaffel 1

Spieltermine & Mannschaftsaufstellung 2019



v.l. Simon Voigt, Moritz Schriefer, Alexander Schwarz, Mila Berens, Lina Achenbach, Lenny Hohenberg
+ v.l. Simon Voigt, Moritz Schriefer, Alexander Schwarz, Mila Berens, Lina Achenbach, Lenny Hohenberg



Kleinfeld U10

Spieltermine 2019



v.l. Jonathan Stoppel, Felix Schöllhammer, Tim Liebminger, F. L., Tami Achenbach, Emi Berens, Angelina Krohnfoth
+ v.l. Jonathan Stoppel, Felix Schöllhammer, Tim Liebminger, F. L., Tami Achenbach, Emi Berens, Angelina Krohnfoth



Kleinfeld U8

Spieltermine 2019